Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района приняты меры по факту возникновения задолженности по заработной плате ООО «Сапфир»

Прокуратурой Ленского района в феврале 2017 проведена проверка на предмет наличия задолженности по заработной плате в управляющей компании «Сапфир», в ходе которой установлена задолженность по заработной плате перед 17 работниками за январь 2017 года.

В ходе ранее проведенных проверок, директор ООО УК «Сапфир» привлечен к административной ответственности по факту невыплаты заработной платы по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Однако, меры направленные на недопущение задержки выплаты заработной платы не приняты, предостережение прокуратуры проигнорировано.

В связи с совершение повторного правонарушения, выразившегося в невыплате заработной платы лицом, ранее подверженным административному наказанию, прокурором возбуждено административное производство по ч.7 статьи 5.27 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица ООО «Сапфир».

Также, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения административных производств 07.03.2017 вынесены постановлением Мирового судьи директор ООО «Сапфир» и юридическое лицо ООО «Сапфир» привлечены к административной ответственности в размере 25 000 рублей и 70 000 рублей соответственно.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Читайте также: