Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение в отношении женщины, совершившей хищение мобильного телефона у инвалида 1 группы

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней К.

Указанному лицу на стадии предварительного следствия по согласованию с прокуратурой района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Из материалов уголовного дела следует, что в середине марта 2017 года в дневное время суток К. находилась в ГБУ РС (Я) «Ленская центральная районная больница», где ей оказывали медицинскую помощь. Поиски воды для утоления своей жажды привели К. в больничную палату, в которой находился спящий в инвалидной коляске незнакомый ей мужчина пенсионного возраста. При этом в коляске лежал принадлежащий этому мужчине мобильный телефон, который К. решила тайно похитить. Реализуя свой преступный умысел, К. с целью незаконного обращения чужого имущества в свою пользу, путем свободного доступа с инвалидной коляски тайно похитила мобильный телефон стоимостью 8 200 рублей, положив его в карман куртки, после чего покинула место совершения преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, сведений о личности подсудимой, которая имеет отрицательные характеристики, состоит на диспансерном учете у врача нарколога в связи с алкогольной зависимостью. К. признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что в целях исправления условно осужденной необходимо возложить на неё исполнение ряда обязанностей, среди которых восстановление документа удостоверяющего личность, трудоустройство, прохождение курса лечения от алкогольной зависимости.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: