Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу «прошлых лет» в отношении лица совершившего половое сношение с применением насилия к потерпевшей

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Кемеровской области. Указанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей.

Из материалов уголовного дела следует, что летом 2007 года в одном из домов г. Ленска Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения реализовал умысел на совершение полового сношения с женщиной, 1958 года рождения, для этого он, находясь в зале её квартиры повалил её на пол и применил насилие, выраженное в нанесении не менее 7 ударов кулаком руки по лицу, грудной клетке и правому бедру. Г. зафиксировал и удерживал руки потерпевшей, подавив её сопротивление, после этого задрав халат, против её воли совершил насильственное половое сношение.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, придерживался версии о том, что потерпевшая всячески оказывала в его адрес знаки внимания, в тот момент он ничего не помнил ввиду нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Версия подсудимого и его защитника опровергнута.

С учетом сведений о личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 год с возложением на него исполнения ряда обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: