Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании

Прокуратурой района в ходе выездной проверки выявлены факты применения розничной торговой надбавки на социально значимые продукты с нарушением норм, утвержденных постановлением главы муниципального образования «Ленский район» от 11.12.2015 № 12-03-001019/15 «Об утверждении предельного размера торговых надбавок на потребительские товары, реализуемые на территории Ленского района» в магазине «Павлин», расположенном в г.Ленске.

К примеру, утвержденная торговая надбавка на рис весовой фактическая торговая надбавка, применяемая индивидуальным предпринимателем составила 64,29%, при утвержденной 15%.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в об устранении нарушений федерального законодательства о ценообразовании в адрес индивидуального предпринимателя, по результатам рассмотрения которых, нарушения федерального законодательства устранены, торговые надбавки на основные продукты питания снижены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Кроме того, в отношении продавца магазина, прокуратурой района возбуждено производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административных материалов ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в РС(Я) в Ленском районе 26.05.2016 года вынесено постановление о привлечении должностного лица-продавца магазина к административной ответственности виде штрафа в размере 5000 рублей.

Добавить комментарий

Читайте также: