Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, уклонившегося от административного надзора

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего М.

Из материалов уголовного дела следует, что освободившись в августе 2016 года из мест лишения свободы, будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, М. в период с августа 2016 года по январь 2017 года не прибыл без уважительных причин на постановку на учет в территориальный отдел полиции. По указанному им адресу места жительства он отсутствовал, тем самым умышленно, осознавая противоправность своих деяний уклонился от административного надзора, не прибыв без уважительных причин при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства и пребывания, в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а также не выполнил ограничения и обязанности, возложенные на него решением суда.

С учетом позиции государственного обвинителя, сведений о личности подсудимого, М. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработка 5 % в доход государства, с применением положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что в целях исправления данного лица необходимо возложить на него исполнение ряда обязанностей, способствующих его исправлению. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: