Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, лицом с использование своего служебного положения

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по обвинению Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, лицом с использование своего служебного положения.

Материалами уголовного дела установлено, что Ч. состоя в должности главного бухгалтера одного из образовательных учреждений Ленского района   осуществляя полномочия по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, выделенными из районного бюджета на нужды учреждения, осуществляя контроль за их движением, являлась должностных лицом по признаку постоянного выполнения административно-хозяйственных функций в государственном учреждении в период с 2014 года по июль 2015 года совершила хищение путем обмана, выразившегося в неправомерном завышении себе сумм подлежащей к выплате заработной платы посредствам программы «1С Бухгалтерия» сформировав платежные поручения, после этого в ведомостях на зачисление денежных средств на карточные счета работников указывала номер своего лицевого счета, открытого в ОАО «Сбербанк России» и сумму подлежащую выплате. После получения денежных средств в незаконное владение Ч. распоряжалась ими по своему усмотрению. Ущерб от преступных действий составил 1 731 662,82 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция уголовного закона предусматривает назначение наказания в виде лишения свободы на срок до десяти лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Читайте также: