Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Новые правила использования лесов

Прокуратура Ленского района разъясняет. Приказом Минприроды России от 21.06.2017 №314 «Об утверждении правил использования лесов для ведения сельского хозяйства» с 05 сентября 2017 года введены в действие новые правила использования лесов для ведения сельского хозяйства.

Нормативный правовой акт содержит перечень прав и обязанностей граждан, юридических лиц, использующих леса для ведения сельского хозяйства.

Предусматривается, что граждане, юридические лица, использующие леса для ведения сельского хозяйства, имеют право осуществлять использование лесов в соответствии с условиями договора аренды лесного участка (договора безвозмездного срочного пользования); создавать лесную инфраструктуру, в том числе лесные дороги; размещать на предоставленных лесных участках ульи и пасеки, возводить изгороди, навесы и другие временные постройки.

Одновременно такие граждане, юридические лица обязаны:

- составлять проект освоения лесов;

- осуществлять меры санитарной безопасности в лесах, в том числе санитарно-оздоровительные и профилактические мероприятия по защите лесов в соответствии с законодательством РФ;

- соблюдать условия договора аренды лесного участка (договора безвозмездного пользования);

- соблюдать требования пункта 13 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417;

- подавать ежегодно лесную декларацию;

- представлять отчет об использовании лесов;

- представлять отчет об охране лесов от пожаров;

- представлять в государственный лесной реестр в порядке, установленным законодательством РФ, документированную информацию.

Добавить комментарий

Читайте также: