Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По постановлению прокуратуры Ленского района глава МО «Ярославский наслег» привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ за неисполнение требований прокурора в сфере оплаты труда

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве, по результатам которой установлено, что определением арбитражного суда республики от 04.04.2017  прекращено производство по делу о банкротстве МУП «ЖКХ п. Ярославский» в связи с недостаточностью имущества и денежных средств для погашения имущественных обязательств. По состоянию на 20.06.2017 учредителем МУП «ЖКХ п.Ярославский» не назначен руководитель предприятия, не приняты меры по получению документов у конкурсного управляющего, не инициирована процедура наблюдения.

По результатам проведенной проверки в адрес главы МО «Ярославский наслег» в июне 2017 внесено представление, в прокуратуру района в месячный срок предоставлен ответ о рассмотрении акта прокурорского реагирования, согласно которого фактически нарушения не устранены, учредителем не приняты все меры для получения документов от конкурсного управляющего и последующего возобновления процедуры конкурсного производства.

По факту неисполнения законных требований прокурора возбуждено административное производство по ст.17.7 КоАП РФ в отношении главы МО «Ярославский наслег», материалы административного производства направлены в Ленский районный суд для рассмотрения.

06.10.2017 Ленским районным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законодательством 10-дневный срок.

Добавить комментарий

Читайте также: