Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе местная жительница за совершение кражи при помощи несовершеннолетней ожидает судебного разбирательства

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 32-летней жительницы района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и ч. 1 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, путём обмана, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Из материалов уголовного дела следует, что Х. в октябре 2017 года распивала спиртные напитки в компании своей знакомой, а после когда её знакомая уснула, похитила её банковскую карту с пин-кодом.

С целью доведения своего преступного умысла до конца Х. передала банковскую карту несовершеннолетней У., введя её в заблуждение в том, что карта принадлежит ей, попросила последнюю снять со счёта данной карты 14 000 рублей. В свою очередь несовершеннолетняя У. будучи не осведомленной о преступных намерениях Х. добросовестно заблуждаясь в неправомерности своих действий через банкомат произвела операцию по снятию вышеуказанной денежной суммы.

После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Читайте также: