Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске по резонансному уголовному делу за совершение убийства осужден местный житель

Прокуратурой Ленского района РС (Я) поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Из материалов уголовного дела установлено, что Г. в феврале 2017 года находясь на заднем пассажирском сидении в салоне автомашины, припаркованной на участке местности, находящемся на 24 км. автотрассы г. Ленск – г. Мирный, на левом берегу реки Нюя, на расстоянии 30 м. от моста через реку в восточную сторону, совершил убийство С., задушив последнего руками при помощи тесьмы, продетой в кулиску капюшона спортивной куртки потерпевшего.

В результате умышленных действий Г., потерпевший скончался на месте совершения преступления. После этого Г. перевез труп С. в лесной массив, где спрятал его, присыпав снегом.

Стороной обвинения, несмотря на не признание вины подсудимым, удалось доказать его виновность в умышленном причинении смерти потерпевшего. С учетом позиции государственного обвинителя, Г. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Читайте также: