Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам

13 марта 2018 года Ленский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы г. Ленск. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, а именно в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что подсудимая, работавшая в должности кассира ООО «Ленское предприятие жилищного хозяйства», из корыстных побуждений путем обмана совершала хищение денежных средств граждан, которые оплачивали на кассу ООО «Ленское предприятие жилищного хозяйства» оказанные им жилищные услуги, при этом подсудимая не отражала сведения о поступлении денежных средств за оплаченные ими жилищные услуги, выдавала на руки счет-квитанцию без кассового чека. В последствии денежные средства подсудимая не оприходовала, распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате вышеуказанных умышленных действий гражданам причинен имущественный ущерб на общую сумму 28 986 рублей 43 копейки.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы лет, наказание назначил условно с испытательным сроком на 1 год. Заявленные по уголовному делу гражданские иски удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: