Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение обязательств по государственному контракту на энергоснабжение

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Проверкой установлено, что 01.01.2017 между АО «Теплоэнергосервис» (Теплоснабжающая организация) и ГБУ «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района» (государственный Заказчик) заключен государственный контракт № 00027 на энергоснабжение.

Согласно п. 4.5, 4.6 государственного оплата за фактически потребленную в истекшем месяце потребленную энергию осуществляется в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Обязательство по оплате тепловой энергии считается исполненным в день поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу Теплоснабжающей организации.

Между тем, установлено, что в нарушение ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, государственным Заказчиком оплата за предоставленные по государственному контракту № 00027 услуги не произведена. Так, в частности согласно актов-сверки взаиморасчетов за период с 01.01.2017 по 31.12.2017 задолженность ГБУ «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией» перед АО «Теплоэнергосервис» составила 221 796,75 руб.

В связи с изложенным, в отношении начальника ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд. По постановлению Управления Федеральной антимонопольной службы по РС(Я) 16.03.2018 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: