Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

«Кухонный боец» из Ленска ожидает судебного разбирательства

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказания за аналогичное деяние.

Б. также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Из материалов уголовного дела следует, что Б., будучи ранее привлеченным к административному наказанию за причинение телесных повреждений, не сделав для себя должных выводов, в марте 2018 года, находясь в салоне своего автомобиля, кулаком руки нанес акцентированный удар в область правого глаза своей супруге. Продолжая свои противоправные действия Б., находясь в комнате своего домовладения нанес своей жене удар кулаком в область правой кисти, причинив тем самым ей физическую боль.

После этого, на почве личных неприязненных отношений к своей супруге, держа в правой руке кухонный нож, демонстрируя тем самым реальность своих намерений, и замахнувшись им в сторону супруги, высказал в её адрес угрозу убийством, которую последняя восприняла реально.

После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного акта оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальные санкции указанных статей предусматривают такие виды наказаний как исправительные работы и лишение свободы.

Прокурор Ленского района
В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: