Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

19 июля 2018 года Ленский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Ленск. Данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно в приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что подсудимый в 2016 году, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим знакомым и находясь на тот момент в г.Иркутск, приобрел наркотическое средство гашиш без цели сбыта в размере 480,877 гр., и перевез в г.Ленск Ленского района Республики Саха (Якутия) посредством службы пересылок.

Данный факт установлен сотрудниками полиции ОМВД России по Ленскому району в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, на первом километре автодороги «Ленск-Аэропорт», в салоне марки автомобиля, где находился знакомый подсудимого, с которым подсудимый вступил в преступный сговор, и где обнаружена и изъята коробка – посылка, в которой находилось 23 диска спрессованного вещества растительного происхождения с характерным запахом конопли темно-коричневого цвета.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года 7 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: