Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения ООО «Энергостройкомплекс» законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что ООО «Энергостройкомплекс» не исполнена обязанность по уведомлению бывшего работодателя, а именно главы МО «Город Ленск», в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, что противоречит ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Энергостройкомплекс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафа на сумму 100 000 руб.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу и находится на исполнении.

Прокурор Ленского района
В.Л.Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: