Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Автобусы для организованной перевозки детей необходимо привести в соответствие установленным требованиям к 1 июля 2020 года

Прокуратура Ленского района разъясняет. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2018 № 925 увеличен срок, в течение которого автобусы для организованной перевозки детей необходимо привести в соответствие с требованиями технических регламентов.

Указанным постановлением внесены изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами (далее – Правила), утвержденные постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177.

В соответствии с пунктом 3 Правил для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета. 

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: