Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

Набор в Международную Северную школу и Международную бизнес-школу «Арктика»

АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике" сообщает о начале набора в Международную Северную школу и Международную бизнес-школу «Арктика» на базе ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (далее — СФУ) в г. Красноярск с целью развития кадрового потенциала Арктической зоны Российской Федерации.

Арктика 

Информируем о том, что в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 10.07.2019 №262-ФС «О государственной поддержке социально-экономического развития Красноярского края (п. 2 и пи. 4. П. 10) на базе ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» в г. Красноярск создан Институт Севера и Арктики (далее — ИСиА). С июня 2020 года в ИСиА начали работать Международная Северная школа (Северный рабфак) и Международная бизнес-школа «Арктика». Учебный процесс будет организован с 1 сентября 2020 года, в настоящее время ведется приём документов.

Основным направлением деятельности Международной Северной школы является реализация программ довузовского образования для абитуриентов из числа выпускников и уже работающих граждан, проживающих в северных и арктических территориях Красноярского края и Российской Федерации. 

Международная бизнес-школа «Арктика» создана с целью дополнительного профессионального образования, повышения квалификации граждан, работающих в северных и арктических территориях, на основе организации эффективной практики при взаимодействии с бизнес и управленческим сообществом.

Полагаем важным информирование населения (в том числе работодателей, ведущих свою деятельность в Арктической зоне Российской Федерации) о возможностях направления своих абитуриентов, слушателей и сотрудников для обучения в Арктической зоне Российской Федерации.

Повышение информированности способствует развитию кадрового потенциала Арктической зоны Российской Федерации, в части привлечения и сохранения в регионе квалифицированных специалистов.

Консультации по программам в указанные школы осуществляет Копцева Наталья Петровна (Гуманитарный институт СФУ), электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.+7 (908) 211-41-23.

Добавить комментарий

Читайте также: