Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

В Ленском районе дан старт Году дошкольного образования

Торжественное открытие Года дошкольного образования в Ленском районе состоялось 6 февраля 2015 года в ДК «Юность».

С детской рождественской молитвы началась торжественная церемония. Чистый детский голосок, который молил Бога о том, чтобы сбылись все мечты и желания каждого ребенка, не оставил никого равнодушным. Много приветственных слов и поздравлений прозвучало на открытии, ведь дошкольное образование в Ленском районе занимает одно из лидирующих положений в республике. В районе развиты вариативные формы дошкольного образования, строятся новые учреждения дошкольного образования.

Конечно же, главными на этом празднике стали воспитанники детских садов, которые подготовили красочные номера. Каждое выступление юных артистов сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. И родители, и ветераны педагогического труда, и воспитатели, и учителя – все в этот день ненадолго окунулись в мир детства.

Кульминацией торжества стала передача эстафетного знака начальнику управления образования Н. Мозговой, который она приняла из рук заместителя директора комитета по физической культуре и спорта А. Барбашова - предыдущий 2014 год в Ленском районе был Годом физической культуры и спорта.

Яркую точку праздника поставило выступление хора воспитателей и воспитанников с символической песней «Что такое детский сад?».

Опыт работы дошкольных учреждений района также был представлен на выставке, сообщили в Министерстве образования республики.

Источник: ЯСИА

 

Добавить комментарий

Читайте также: