Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

В школах Ленска проводятся тренировки по пожарной эвакуации

Традиционно в сентябре месяце в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях Ленского района проводятся тренировки по эвакуации детей и обслуживающего персонала школы в случае возникновения пожара. 

Предварительно до начала учебного года в школах района инспекторским составом ОНД по Ленскому району был проведен противопожарный инструктаж, в том числе и о правилах эвакуации при пожаре. Научить школьников и педагогов действовать слаженно и без паники в любой экстремальной ситуации -  такова цель  занятий, организуемых в общеобразовательных учреждениях сотрудниками МЧС России.

Как правило, тренировки начинаются с выбора места предположительного возникновения пожара, и далее отслеживание действий обслуживающего и дежурного персонала, что включает в себя задействование систем противопожарной защиты объекта, вызов пожарных подразделений, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также непосредственной эвакуации учащихся.

Безопасность детей является основной задачей общеобразовательных учреждений и всего педагогического коллектива школы. Поэтому тренировки по эвакуации должны проводиться в разное время года как с привлечением сотрудников МЧС России, так и самостоятельно составом школ.

 

Добавить комментарий

Читайте также: