Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Санитарная служба продезинфицировала продовольственные магазины Ленска

В Ленске, в связи с регистрацией больного с подозрением на коронавирусную инфекцию, санитарной службой приняты меры по дезинфекции продовольственных магазинов.

10 апреля 2020 года сотрудниками отдела профилактики и дезинфекции ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС (Я)» в Ленском районе проведена дезинфекционная обработка помещений продовольственных магазинов, находящихся в пешей доступности от места жительства (самоизоляции) выявленного больного с подозрением на коронавирусную инфекцию в г. Ленск РС (Я). 

Обработка проводилась специальным дезинфекционным средством «ЖАВЕЛЬ СОЛИД» в процентной концентрации 0,1 % по активному хлору. Обработке подлежали магазин «Юбилейный» ООО «ЛОТК», магазин «Штопор» ООО «Родник», магазин «Табачный» ИП Велиева, магазин «Сюрприз» ИП Пигарева Е.В., магазин «Изобилие» ООО «Викон». В общей сложности обработано 2300 м2 площади торговых залов, витрин и прилавков. 

В адрес владельцев вышеуказанных магазинов ТО Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе выданы соответствующие предписания о необходимости проведения противоэпидемиологических мероприятий и соблюдения при осуществлении деятельности санитарных норм.

Санобработка магазинов

Санобработка магазинов

Санобработка магазинов

Санобработка магазинов

Добавить комментарий

Читайте также: