Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Районный турнир по настольному теннису среди детей и взрослых

16 апреля в спортивном комплексе"Карат" состоялся районный турнир по настольному теннису среди детей и взрослых. Эти соревнования входят в календарный план физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Ленского района на 2016 год.

Согласно Положению соревнования проходили в личных разрядах. Наибольшее количество участников было зарегистриовано в одиночном юношеском разряде - 28 спортсменов. Главной судейской коллегией было принято решение провести соревнования в два этапа. На предварительном этапе юноши были распределены на 8 групп. Спортсмены, занявшие первые и вторые места в своих группах, выходили в финальную часть, где состязания проходили по системе с выбыванием с определением всех мест. В итоге весь пьедестал почета заняли витимские юноши: 3 м. - Викулов Дмитрий, 2 м. - Кучковский Сергей, 1 м. - Каурцев Никита.

В одиночном разряде среди девушек было 7 участниц, которые играли по круговой системе. В итоге три лучших спортсменки набрали одинаковое количество очков. Благодаря лучшему соотношению выигранных и проигранных партий первое место заняла представительница Беченчи Юлия Иванова. Юлия больше известна как лыжница. Буквально месяц назад она победила на Первенстве Ленского района по лыжным гонкам среди школ в возрастной категории 1998-1999 г.р. на дистанции 3 км. в классике и коньковым ходом. На втором месте Кристина Шеина из п. Витим, а реноме ленских спортсменов поддержала Полина Найденова, ставшая бронзовым призером.

Соревнования по настольному теннису
Юлия Иванова

В парных разрядах зафиксированы следующие результаты.

Женские пары: 3 м. - Рославцева А. и Шеина К., 2 м. - Заровняева В. и Мыреева Н. (обе из с. Беченча), 1 м. - Найденова П. и Константинова М.

Мужские пары: 3 м. - Николаев В. и Черепанов С. (оба из с. Беченча), 2 м. - Ярышев С. и Двумаров Ю., 1 м. - Антропов А. и Охотников К.

Смешанные пары: 3 м. - Антропов А. и Шеина К., 2 м. - Охотников К. и Константинова М., 1 м. - Ярышев С. и Найденова П. В одиночном женском разряде победу  праздновала вчерашняя юниорка, бронзовый призер Спартакиады учащихся РС (Я) "Олимпийские надежды Якутии" 2014 года, участница финала VI Спортивных игр народов, студентка Ленского технологического техникума Мария Константинова. Серебряной и бронзовой медалей удостоились представительницы Беченчи Наталья Мыреева и Виктория Заровняева соответственно.

В одиночном мужском разряде повторился финал Чемпионата МО "Город Ленск" 2015 года. Снова пальму первенства оспаривали КМС Алексей Антропов и перворазрядник Константин Охотников. На этот раз удача была на стороне Константина. На втором месте Алексей Антропов. Бронзовым призером стал Сергей Ярышев, набравший одинаковое количество очков с Юрием Двумаровым, но опередивший его по результату их личной встречи.

Соревнования по настольному теннису
Участники турнира

На церемонии закрытия турнира награды победителям и призерам вручал заместитель директора МАУ "КФКиС", почетный гражданин Ленского района Алексей Савалов.

Алексей Лыппахов, главный судья турнира

Добавить комментарий

Читайте также: