Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Огонь Игр «Дети Азии» прибыл в Ленский район

В Ленский район прибыл огонь VI МСИ «Дети Азии», который сопровождают на всем его пути бегун Дмитрий Горохов, альпинистка Анна Яковлева и легкоатлет Христофор Чукров. Делегация района встретила священный огонь, зажженный на горе Кисилях, на границе Олекминского улуса.

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

Руководил делегацией заместитель главы района по социальным вопросам Анатолий Макушев. Символ Игр встречали в селе Нюя и Наторе. В каждом из этих поселений жители подготовили красивый праздник, посвященный данному знаменательному событию.

Эстафета огня Дети Азии

Ленчане собрались на сквере Победы, чтобы воочию увидеть этот символ Игр «Дети Азии». К присутствующим обратились с приветственными словами руководители района, районного спорткомитета, а артисты подарили красочные номера. По словам Дмитрия Горохова, огонь прошел в 27 районах республики, участниками его шествия стали тысячи людей. Во всех улусах факел несли лучшие из лучших спортсменов, ветераны спорта, руководители.

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

В Ленском районе такой чести удостоились ветеран спорта Галина Шелковникова, юные спортсмены — победители и призеры республиканских соревнований, чемпионы и призеры Дальнего Востока и России: Денис Нехаев — чемпион республики и Дальнего Востока по боксу,Айкаар Олесов — чемпион республики по боксу, участник всероссийского первенства «Юность России», Андрей Кувшинов — чемпион республики по киокусинкай- карате, участник всероссийского первенства, Александр Баранов — призер республики по киокусинкай- карате, Надежда Татарченко — чемпионка республики и Дальнего Востока по дзюдо, Павел Слепченко— участник республиканской спартакиады среди инвалидов, Антон Пичугов — чемпион республики по легкой атлетике, Андрей Бормотко — чемпион республики по волейболу, Ольга Шкаленова (Белова) — тренер, чемпионка Игр «Дети Азии», многократная чемпионка республики и Дальнего Востока по легкой атлетике, а также волонтеры нынешних Игр- Кирилл Стряпунин и его координатор Никита Попов, руководитель районного детского движения «Стремление».

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

Эстафета огня Дети Азии

16 июня Огонь VI международных Игр «Дети Азии» в торжественной обстановке будет передан Мирнинскому району.

ЯСИА

Добавить комментарий

Читайте также: