Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подведение спортивных итогов 2016

К концу уходящего спортивного года у МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район» есть важное событие – это спортивные итоги года – Бал чемпионов.

Подведение спортивных итогов 2016
Торжественное мероприятие Бал чемпионов 2016

В течение года воспитанники вместе с тренерами разных секций принимают участие в соревнованиях районного уровня, выезжают на сборы и соревнования республиканского и российского уровней, обязательно привозя с собой награды за призовые и победные места. Целый год мы следим за результатами наших спортсменов, чтобы потом их внести в список самых лучших. И одной из важных наград для спортсменов является то, что поощряют их труд. Ведь огромным стимулом является увиденный и оцененный по достоинству результат. Так и МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район» наградил по достоинству лучших спортсменов Ленского района на Бале чемпионов 2016 года.

Торжественное мероприятие состоялось 3 декабря в актовом зале ЦДО «Сэргэ», где все спортсмены и их тренеры были одеты в парадной форме, что несколько непривычно, учесть то, что большую часть видишь их в спортивной форме. Совершенно другие и такие красивые, с гордостью и уверенностью в глазах они заходили в зал.

Но в этом году поздравляли не только лучших спортсменов и тренеров, но ещё и спортивные федерации, предприятия Ленского района, ветеранов спорта. Награждали по 7 номинациям: «Ведомственная награда Министерства Спорта Республики Саха (Якутия)», «Сердца, отданные спорту», «За лучшую организацию спортивной работы на предприятии МО «Ленский район» 2016 года», «Лучшая спортивная федерация МО «Ленский район» 2016 года», звездная номинация «Чемпион 2016 года», «Лучший тренер МО «Ленский район» 2016 года» и, естественно, самые лучшие спортсмены награждались в номинации «Десятка лучших спортсменов МО «Ленский район» 2016 года».

Номинацией «Ведомственные награды» Министерства Спорта Республики Саха (Якутия)» награждал тренеров и.о. Главы МО «Ленский район» Василий Иванович Лукьянцев. Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Министерства спорта Республики Саха (Якутия) был удостоен Шустов Юрий Александрович (старший тренер по волейболу). Благодарственными письмами Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие физической культуры и спорта» в Республике Саха (Якутия) удостоены Пишнограй Аксинья Юрьевна (тренер по дзюдо) и Долбараев Олег Артемович (тренер по киокусинкай карате). Почетной грамотой Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта» в Республике Саха (Якутия) награжден Петров Прокопий Леонидович (старший тренер по боксу). Впервые в Ленском районе награждали спортивным званием. Удостоена званием Мастера спорта России молодой тренер по лыжным гонкам Табарова Бунавша Искандаровна.

Подведение спортивных итогов 2016
И. о. Главы МО Ленский район Василий Иванович Лукьянцев

Номинацией «Сердца, отданные спорту» были награждены заместителем директора по физкультурно-массовым мероприятиям МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Алексеем Ивановичем Саваловым наши бессменные и постоянные участники соревнований по лыжным гонкам и по легкой атлетике, ветераны спорта Иванов Виталий Николаевич и Никонов Архип Васильевич.

Подведение спортивных итогов 2016
Вручение Алексеем Ивановичем Саваловым награды в номинации "Сердца, отданные спорту" Виталию Николаевичу Иванову

А для номинации «За лучшую организацию спортивной работы на предприятии МО «Ленский район» 2016 года» были приглашены руководители предприятий: ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей» (Шардаков Владимир Викторович), Производственное Управление «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО) (Бухаров Андрей Юрьевич), Ленское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» (Аксентищев Владимир Иванович). Награды вручил директор МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Владимир Михайлович Федурин.

Подведение спортивных итогов 2016
Вручение Владимиром Михайловичем награды в номинации "За лучшую организацию спортивной работы на предприятии МО «Ленский район» 2016 года"

И уже второй раз, выйдя на сцену, Алексей Иванович Савалов награждал в номинации «Лучшая спортивная федерация МО «Ленский район 2016» их руководителей. Так лучшими оказались Федерация бокса, Президентом которой является Должков Яков Андреевич, Федерация хоккея с шайбой, Президент Стефанцов Виктор Михайлович и Федерация киокусинкай карате, Президент Радченко Дмитрий Алексеевич.

Звездной номинацией «Чемпион 2016 года» удостоила спортсменов руководитель НСП «Старт» МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Михеева Галина Александровна. В эту номинацию вошли 8 спортсменов, каратисты: Траутман Андрей, Кувшинов Андрей, Юшков Олег; боксеры: Кодиков Данияр, Бехтерев Эдуард; лыжники: Дегесов Антон, Катлярчук Даниил, настольный теннис: Тартыева Татьяна.

А тем временем, мы потихоньку подходим к самым значимым номинациям Бала – «Десятка лучших спортсменов МО «Ленский район» 2016» и, соответственно, «Лучший тренер МО «Ленский район» 2016».

Награждал спортсменов и тренеров заместитель главы МО «Ленский район» по социальным вопросам Макушев Анатолий Эдуардович. В номинации «Десятка лучших спортсменов МО «Ленский район» 2016» были награждены: Нехаев Денис (бокс), Оводнева Ксения (легкая атлетика), Саенко Юрий (легкая атлетика), Коконкин Андрей (лыжные гонки), Серкина Галина (легкая атлетика), Лыппахова Екатерина (настольный теннис), Сидоров Иван (бокс), Гойда Вячеслав (бокс), Баранов Александр (киокусинкай карате), Корнилова Мадина (дзюдо). В номинации «Лучший тренер МО «Ленский район» 2016» были награждены тренеры, чьи воспитанники попали в десятку лучших: Петров Прокопий Леонидович (старший тренер по боксу), Зюзин Анатолий Юрьевич (тренер по легкой атлетике), Бондарев Павел Иванович (старший тренер по легкой атлетике), Коконкин Игорь Валентинович (тренер по лыжным гонкам), Лыппахов Алексей Иванович (тренер по настольному теннису), Пишнограй Аксинья Юрьевна (тренер по дзюдо), Долбараев Олег Артемович (тренер по киокусинкай карате).

Подведение спортивных итогов 2016
Вручение Анатолием Эдуардовичем Макушевым награды в номинации "Десятка лучших спортсменов" Александру Баранову

Яркими и красивыми номерами мероприятие украсили Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение», Ансамбль эстрадного танца «Антураж», Образцовый танцевально-спортивный клуб «Румба», а также читал рэп Бушуев Артем и в завершении торжества играл на скрипке Сергей Винник.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет всех спортсменов, получивших свою награду по итогам уходящего года. Желаем вам дальнейшего спортивного совершенствования и покорения новых вершин. Ведь мы знаем, какой за этим стоит колоссальный труд тренера и воспитанника. Для того, чтобы стоять на пьедестале, для того, чтобы быть лучшим из лучших. Для того, чтобы был результат, заслуживающий уважения, нужно непрерывно работать над собой, преодолевать все трудности, терпеть мышечную боль, работать на пределе пульса, превосходить себя и свои возможности каждый раз, приходя в зал. Ты – твой главный соперник! И чтобы превзойти этого соперника, необходимо работать на пределе, чтобы завтра быть лучше, чем вчера! Каждая сброшенная миллисекунда, каждый удар, совершенный раньше соперника, годами отточенная тактика, сыгранность команды до такой степени, что полувзгляда достаточно, чтобы понять своего товарища – все это может привести к победе!

Подведение спортивных итогов 2016

Валентина Гантимурова

Добавить комментарий

Читайте также: