Предприятия на общей физической подготовке в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов

20 мая на стадионе «Алмаз» состоялись соревнования по общей физической подготовке в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района.

Предприятия на общей физической подготовке
Общая физическая подготовка. Построение

8 команд пришли на стадион, чтобы показать, кто из них сильнее. А показывали свои спортивные возможности в беге на 100 метров, прыжке в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (мужчины), сгибании – разгибании рук в упоре лежа (женщины), в беге на 1000 м (мужчины) и в беге на 400 м (женщины).

Подтягивание на высокой перекладине

Прыжок в длину с места

Напомним, что в прошлой Спартакиаде, проходившей осенью минувшего года в легкоатлетическом манеже «Темп», лидирующую позицию заняла команда Ленского ЛПУМГ, 2 место заняла команда Производственного управления АДТ, а 3 место закрепилось за командой Транснефть-Восток. А теперь сравним с нынешним положением лидирующих команд: осталось ли все, как в прошедшей VI Спартакиаде, или пальму лидерства возьмет другая команда? И их 8: Транснефть-Восток, ПУ АДТ, МЧС, Ленское ЛПУМГ, Ленское ПТЭС, ЛО УМТС, ГДН, ЛТТ.

Старт женщин на дистанции 100 м

Старт женщин на дистанции 400 м

Забег на 100 метров, мужчины

Финиш мужчин на дистанции 1000 м (I - Александр Остапов, II - Николай Михеев)

Так, в личном первенстве среди мужчин место поделили Александр Остапов и Иван Сидоров, причем оба участника из Ленского ЛПУМГ. Среди женщин I место заняла Виктория Опарина (МЧС).

В командном соревновании I место заняла команда Ленского ЛПУМГ, в составе которой участвовали Екатерина Маслова, Александр Остапов, Иван Сидоров, II место заняла команда ПУ АДТ, в составе которой выступили Ирина Тамбовская, Руслан Хуснуллин, Артем Хуснуллин, III место заняла команда МЧС, за которую соревновались, Виктория Опарина, Павел Мерзляков, Евгений Заровняев.

Общекомандное награждение. I место - Ленское ЛПУМГ, II место - ПУ АДТ, III место - МЧС

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также участников соревнований и желает всегда оставаться в спортивной форме!