Прыгучесть – залог успеха в национальных прыжках

С 3 по 4 июля в с. Чурапча состоялся Чемпионат Республики Саха (Якутия) по якутским прыжкам среди мужчин, женщин, мужчин-ветеранов (квалификационные соревнования XX-й юбилейной Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»), в котором принял участие тренер Комитета по физической культуре и спорту по мас-рестлингу Афанасий Уаров.

Афанасий выступал в прыжках на двух ногах на семь отметок в возрастной категории мужчины-ветераны 1980 г.р. и старше. А кто же стал самым прыгучим участником чемпионата? С лучшим результатом 22,71 м, Афанасий занял I место, оставив позади нюрбинского прыгуна Захара Ефремова с результатом 20,99 м, а III место занял олекминский спортсмен Павел Гойд с результатом 19,60 м.

I место - Афанасий Уаров (Ленский район), II место - Захар Ефремов (Нюрбинский район), III место - Павел Гойд (Олекминский район)

Поздравляем Афанасия, ставшего победителем в якутских прыжках! А также желаем, чтобы его воспитанники отлично выступили на XX-й юбилейной Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары»!