С ветерком на спортивных велосипедах

Крутить педали, что есть мочи, выступать за организацию, отстаивать честь за нее, выкладываясь на все 100, чтобы быть лидером. А после финиша вдохнуть полной грудью и быть гордым за то, что смог преодолеть себя. Именно таких мы видели велосипедистов на соревновании.

11 июня в Ленске состоялась велогонка в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. Участники стартовали от моста через р. Мухтуйка и финишировали на вертолетной площадке. 11 команд, в каждой по 2 велосипедиста: ГДН, КФКиС, ЛПУМГ, ТЮНГД, ЛТТ, Транснефть, ЛПТЭС, ПУ АДТ, ЛО УМТС, МЧС и ВелоЛенск приняли участие в заезде. А соревнования проводились как в командном, так и в личном первенствах.

Велопробег в зачет Спартакиады

И не смотря на то, что велогонку в зачет Спартакиады трудовых коллективов провели впервые, в Ленске есть лидеры, на которых ровнялись. Так, среди мужчин – это Айдар Габдуллин (ЛПУМГ), Роман Гордеев (Транснефть), Артем Коваль (ВелоЛенск), а среди женщин – Алия Габдуллина (ГДН), Олеся Васева (ВелоЛенск).

Казалось бы, протяженность трассы не столь велика – 4 км. Но подъем сразу после стартовой прямой заставил всех участников изрядно потрудиться. А дальше – дело выносливости и, соответственно, дело в качестве «двухколесного коня». После подъема, перестроившись на другие скорости остается только набрать скорости и терпеть до финиша.

А в финишном протоколе места распределились следующим образом. В личном первенстве среди мужчин I место с результатом 8,03 мин занял Айдар Габдуллин (Ленское ЛПУМГ), опередив почти на минуту своего ближайшего преследователя Артема Коваля (ВелоЛенск). Артем занял II место с результатом 9,00 мин. III место, с отставанием в 8 секунд, занял Роман Гордеев (Транснефть) с результатом 9,08 мин. В личном первенстве среди женщин безусловным лидером стала Алия Габдуллина (ГДН). Заняв I место, Алия преодолела дистанцию за 11,17 мин, II место с результатом 11,40 мин заняла Олеся Васева (ВелоЛенск), III место с результатом 12,03 мин заняла Валентина Гантимурова (КФКиС).

В командном зачете I место заняла команда ВелоЛенск, II место – ГДН, III место – КФКиС, 4 место – Ленское ЛПУМГ, 5 место – ТЮНГД, 6 место – ЛТТ, 7 место – Транснефть, 8 место – Ленское ПТЭС, 9 место – ПУ АДТ, 10 место – ЛО УМТС, 11 место – МЧС.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также участников соревнований и желает, чтобы на следующий год все участники стали сильнее, а соперников прибавилось! Следующие соревнования по пляжному волейболу в зачет VII Спартакиады состоятся 24 и 25 июня на стадионе «Алмаз». Начало в 10-00. Приглашаем всех желающих посмотреть и поддержать свои организации!