Равнение на боксеров

Только сильные духом с отличной техникой и физической подготовкой могут достойно провести бой на ринге. Всё это благодаря огромному желанию, недюжинной силе воли и упорной работе над собой, совместно с опытным тренером. Именно такие боксеры представляют Ленский район на республиканских соревнованиях.

С 3 по 7 октября в с. Намцы прошло первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 г. р. на призы МСМК СССР А.Н. Филиппова.

Ленский район представляли Максим Козлов (тренер Прокопий Петров), Иван Мартыненко и Александр Юркин (тренер Михаил Рабданов).

Иван Мартыненко в весовой категории 54 кг, провел один бой с представителем из Усть-Алданского улуса Куприяновым Арсеном, в котором уступил сопернику.

Александр Юркин в весовой категории свыше 81 кг стал бронзовым призером первенства. На стадии полуфинала, Александр проиграл представителю Нерюнгринского района Бондарь Игорю.

Максим Козлов в весовой категории 60 кг, провёл 4 боя. В первом бою, на стадии 1/8 финала, выиграл техническим нокаутом представителя г. Якутска, Семенова Леонида. Во втором бою, на стадии 1/4 финала, техническим нокаутом выиграл представителя г. Нюрба, Семёнова Юрия. В третьем бою, на стадии полуфинала, со счётом 5:0 выиграл представителя Горного района, Сидорова Владимира. В финальном бою техническим нокаутом повержен представитель Вилюйского улуса Николай Капитонов. Максим стал победителем в весовой категории 60 кг. Также он признан «Лучшим боксером» Первенства Республики Саха (Якутия) по боксу.

На пьедестале Максим Козлов - Лучший боксер первенства Республики Саха (Якутия) по боксу

На пьедестале Максим Козлов (I место)

Стабильность – признак мастерства! Только таким выражением можно описать боксеров и тренеров Ленского района. Ведь они всегда завоевывают места на соревнованиях республиканского уровня.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет Ивана Мартыненко, Александра Юркина и Максима Козлова с участием в первенстве РС (Я) по боксу и с завоеванными местами и наградами, а также их тренеров Михаила Рабданова и Прокопия Петрова.