Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Награждения призеров XX юбилейной спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» от Администрации МО «Ленский район»

16 октября в Администрации МО «Ленский район» состоялось награждение призеров XX юбилейной спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

Напомним, что в 2017 году с 6 по 9 июля игры проходили в с. Верхневилюйск, где приняло участие 37 улусов, что в общей сложности составило 1497 спортсменов и это не включая их тренеров и представителей команд. Медали разыгрывались в 11 видах спорта: мас-рестлинг, хапсагай, якутские прыжки, национальное многоборье, северное многоборье, стрельба из лука, стрельба из винтовки, легкая атлетика, гиревой спорт, конные скачки, настольные игры.

Для того, чтобы попасть на игры Манчаары, необходимо было пройти отборочные республиканские соревнования. Так из Ленского района отобрались 13 спортсменов, из них 3 мас-рестлера: Вадим Анахин, Фёдор Никонов, Афанасий Захаров, 4 многоборца: Валерий Данилов и Ирина Кальченко среди мужчин и женщин, Тимофей Легантьев и Ксения Курочкина среди юношей и девушек, 6 легкоатлетов: Ольга Белова, Григорий Пичугов и Валентин Иванов, Елена Закирко, Юрий Саенко, Николай Михеев.

Всегда отличаются стабильностью легкоатлеты Павла Бондарева. На какие бы соревнования не выезжали его воспитанники, они всегда занимают призовые места. На спартакиаде Юрий Саенко среди юношей на дистанции 100 м завоевал серебро с результатом 11,28 сек, Елена Закирко среди девушек на дистанции 100 м стала обладательницей серебряной медали, пробежав за 12,98 сек. Ольга Белова стала серебряным призером на дистанции 100 м с результатом 12.57.

Награды призерам состязаний Игры Манчаары

В многоборье среди женщин, где проводились 3 вида: якутские прыжки «Ыстанга», метание камня и бег на 1000 м., Ирина Кальченко завоевала золото в одном из трёх выполняемых видов – метание камня. В многоборье среди девушек Ксения Курочкина заняла 3 место на дистанции 1000 м.

Ирина Кальченко получила сертификат на 50 тысяч рублей. Юрий Саенко, Елена Закирко и Ольга Белова получили денежные сертификаты по 40 тысяч рублей. А Ксения Курочкина получила денежный сертификат на 30 тысяч рублей. Конечно же и их тренер Павел Бондарев был удостоен денежным сертификатом.

Награды призерам состязаний Игры Манчаары

Все труды не проходят даром! И каждому спортсмену приятно получать подарок за то, что он работает над собой каждый день, порой превозмогая усталость и боль. Но как же заряжает этот сладкий вкус победы за проделанную работу.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет Павла Бондарева и его воспитанников за плодотворное выступление на XX юбилейной спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» и желает дальнейшего спортивного совершенствования и покорения новых высот.

Награды призерам состязаний Игры Манчаары

Комитет по физической культуре и спорту благодарит Администрацию МО «Ленский район» во главе с и.о. главы Лукьянцевым В.С. за постоянное внимание к проблемам развития спорта и успехам Ленских спортсменов.

Валентина Фирстова

Добавить комментарий

Читайте также: