Спортивные новости Ленского района

С 9 по 14 апреля в Нерюнгри прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 г.р., где принял участие ленчанин Козлов Максим (тр. Петров Прокопий) в весе 63 кг.

Максим провел на ринге 3 боя: в первом выиграл представителя Приморского края со счетом 5:0, во втором был повержен представитель Магаданской области, а в финальном бою Максим уступил хабаровчанину со счетом 4:1 и, по итогам проведенных боев, стал серебряным призером Первенства ДВФО по боксу. Козлова Максима удостоили специальным призом «За самый красивый бой».

С 11 по 13 апреля в СЗ «Олимп» прошло Открытое первенство школ города Ленска по волейболу среди юношей и девушек. Пальму первенства оспаривали команды четырех школ: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4.

Непревзойденными лидерами первенства стали как юноши, так и девушки СОШ № 3. Поздравляем! Серебро среди юношей выиграла команда СОШ № 2, бронзу – СОШ № 4. Среди девушек II место заняла команда СОШ № 4, III место – СОШ № 2.

15 апреля на лыжной базе МКУ «КФКиС» состоялось «Закрытие лыжного сезона». На старт вышло 36 участников, а дистанции варьировались от 2 до 30 км. Среди участников бежал Александр Клуген, который выступал на мировом, российском и республиканском уровнях. Но помимо Александра у нас есть и свои подрастающие звезды: братья Бутаковы Николай и Денис, Чепурнов Кирилл, Клуген Елизавета, Искра Екатерина, которые также бежали на закрытии лыжного сезона.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! Желает успехов на спортивном поприще и гордится спортсменами Ленского района!