Спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В День защиты детей многие учреждения проводят яркие и красочные мероприятия в центре города. Не исключением стал Комитет по физической культуре и спорту, работники которого провели соревнования по шашкам и шахматам, вождению на велосипеде с полосой препятствий, а также провели финальные игры Первенство города Ленска по футболу «Кожаный мяч» среди школьных команд.

Отрадно, что дети тяготеют и к интеллектуальным видам спорта. На «Зеленом театре» в Городском парке культуры и отдыха свое мастерство в соревнованиях по шашкам и шахматам показали 32 участника. Медали разыгрывались в 2 возрастных категориях девочки/мальчики старшая группа и девочки/мальчики младшая группа.

Победителем в соревнованиях по шахматам среди девочек старшей группы стала Мещерякова Аксинья, а среди девочек младшей группы стала Унаджева Ангелина. Среди мальчиков младшей группы победил Лупандин Матвей.

Победителем соревнований по шашкам среди девочек старшей группы стала Мещерякова Аксинья, а среди девочек младшей группы выиграла Лощилова Диана. Среди мальчиков старшей группы выиграл Майоров Иван, а среди мальчиков младшей группы победил Лупандин Матвей.

Спортивные новости Ленского района

В это время на площади имени В.И. Ленина состоялось вождение на велосипеде. В соревновании приглашали поучаствовать всех детей, которые в этот день провели его на двухколесных транспортных средствах. Желающих оказалось 7 юношей до 14 лет. Лучшее время в полуфинале показал Калмоматов Али, проехав полосу препятствий за 48 секунд и без ошибок. Но уже в финале с результатом 51 секунда, Суянко Александр выиграл у своего соперника всего лишь 0,40 секунды и стал победителем. Почетное II место занял Калмоматов Али. На III месте уверенно закрепился Майоров Александр.

На стадионе «Алмаз» во всю шла борьба за призовые места в Первенстве города Ленска по футболу «Кожаный мяч» среди школьных команд. Соревнования проходили на малом поле, где баталии шли уже 3 день не только между юношами старшей группы, но и юношами младшей группы. Только и слышно было, как смело подбадривали и кричали указания учителя по физкультуре своим ученикам.

Среди команд старшей группы победителем стали юноши СОШ № 2, IIместо заняла команда СОШ № 1, III место – СОШ № 3. Среди команд младшей группы золото завоевали юноши СОШ № 1, серебро выиграли СОШ № 4, бронзу взяли СОШ № 3.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований, а также поздравляет с праздником! Желает спортивных успехов, упорства и совершенствования не только на спортивном поприще, но и в жизни!

МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»