Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

С 9 по 10 июня в столице Республики на стадионе «Туймаада» прошел Чемпионат РС(Я) по лёгкой атлетике. Со всей Якутии приехали команды легкоатлетов, в том числе участвовала сборная Ленского района.

В первый день соревнований Кальченко Ирина стала чемпионкой на дистанции 100 метров с барьерами. Голь Сергей выиграл серебро на дистанции 400 метров. Иванов Валентин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров.

Старт на 400 м. По внешней дорожке бежит Голь Сергей (нагрудный номер 169)

Награждение женщин на дистанции 110 метров с барьерами. I место - Кальченко Ирина

Награждение мужчин на дистанции 400 метров. II место - Голь Сергей

Во второй день соревнований мужчины бежали шведскую эстафету 800м * 400м * 200м * 100м. В составе команды – Остапов Александр, Голь Сергей, Иванов Валентин, Захватов Данил (по порядку эстафеты). Ребята не оставили шансов ни одной команде побороться за золото. Начиная с первых метров эстафеты лидировал Остапов Александр. Далее Голь Сергей сделал отрыв для команды и уже на дистанции 200 метров Иванов Валентин увеличил отрыв, а затем Захватов Данил на дистанции 100 метров финишировал первым. Ребята завоевали золото, серебро выиграла Амгинская команда, а бронзу - команда Верхневилюйска.

Эстафетную палочку передает Голь Сергей Иванову Валентину

Награждение шведской эстафеты. I место - Ленский район. II место - Амгинский улус. III место - Верхневилюйский улус

Отличные результаты легкоатлетов на чемпионате, это не только их собственный труд, но и труд тренеров Павла Бондарева и Анатолия Зюзина.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! Желает вам дальнейших успехов на спортивном поприще и достижения новых высот!

Сборная Ленского района. Слева направо Кальченко Ирина, тренер Бондарев Павел Иванович, Захватов Данил, Иванов Валентин, Голь Сергей, Остапов Александр, Пичугов Антон.