Соревнования по гиревому спорту в зачет VIII Спартакиады трудовых коллективов

24 ноября в СЗ «Олимп» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VIII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. Приняли участие команды ПУ АДТ, ЛПТЭС, Ленское ЛПУМГ, Транснефть, МЧС, Таас-Юрях, Беченча.

Соревнования по гиревому спорту

У команды ЛПТЭС были сильные гиревики - Яныгин Капитон и Черемискин Денис. Они стали победителями соревнований. II место заняла команда Ленское ЛПУМГ (Юшинов Вадим, Мамонтов Павел), III место заняла Таас-Юрях (Костенко Андрей, Узнецовский Константин).

Отрадно на соревнованиях было видеть 69-летнего гиревика Скрипачева Анатолия – бессменного участника команды ЛПТЭС. В этом году он не стал принимать участие в соревнованиях, но показал мастер-класс в дисциплине «рывок», набрав 75,5 очков. И если бы Анатолий соревновался в зачет Спартакиады, то выиграл бы всех участников.

Подходит к концу VIII Спартакиада трудовых коллективов и поселений Ленского района и уже скоро Комитет по физической культуре и спорту подведет итоги на торжественном мероприятии Бал Чемпионов. Коллективам осталось принять участие в соревнованиях по мини-футболу, которые пройдут с 30 ноября по 2 декабря в СК «Карат».

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту МО «Ленский район»