Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подготовка ленских сноубордистов и горнолыжников к Первым зимним Международным спортивным играм «Дети Азии»

 В 2016 году согласно инициативе Экс-главы РС (Я) Борисова Е.А., Международным комитетом игр «Дети Азии» было принято решение о проведении Первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Местом их проведения стал г. Южно-Сахалинск.

В I зимние МСИ «Дети Азии» вошли виды спорта:

- фигурное катание;

- хоккей;

- шорт-трек;

- горнолыжный спорт;

- сноуборд;

- биатлон;

- лыжные гонки;

- прыжки на лыжах с трамплина.

Близится дата проведения соревнований – 8 февраля, и наши ленчане Коневина Юлия (горные лыжи), Титов Илья (сноуборд), Михайлова Тамара (сноуборд) вместе с инструктором-методистом МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» Шашериным Евгением Юрьевичем уже находятся на месте проведения соревнований, активно подготавливаются к играм и акклиматизируются к условиям Южно-Сахалинска.

Подготовка в г.Южно-Сахалин 

Подготовка в г.Южно-Сахалин 

Подготовка в г.Южно-Сахалин 

Подготовка в г.Южно-Сахалин 

Подготовка в г.Южно-Сахалин 

г. Южно-Сахалинск

Помимо непосредственной подготовки в Южно-Сахалинске, Комитет по физической культуре и спорту организовал тренировочные сборы в г. Байкальске на Горе Соболинной. Сборы проходили с 28 ноября по 21 декабря 2018 года. На сборах спортсмены отрабатывали технику катания на горных лыжах и сноуборде, улучшали физические данные.

 Подготовка в г. Байкальск

 Подготовка в г. Байкальск

 Подготовка в г. Байкальск

 Подготовка в г. Байкальск

 Подготовка в г. Байкальск

г. Байкальск

Спортсмены волнуются, ведь для них это первые соревнования международного масштаба. Но хорошая подготовка позволит им достойно выступить на играх и принести очки в копилку сборной Республики Саха (Якутия).

Комитет по физической культуре и спорту гордится тем, что Коневина Юлия, Титов Илья и Михайлова Тамара - участники сборной команды РС (Я) на играх. Пожелаем им удачи!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» мо «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: