Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Положение V Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района

МАУ "Комитет по физической культуре и спорту" приглашает принять участие в Спартакиаде трудовых коллективов и поселений Ленского района, которая пройдет с 6 ноября по 13 декабря 2015 года.

   

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении V Спартакиады трудовых коллективов
и поселений Ленского района

I. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни среди работающей молодёжи в Ленском районе;

- развитие физкультурно-спортивного движения в Ленском районе;

- выявление сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд Ленского района по видам спорта для участия в Республиканских соревнованиях.

II. Руководство проведением:

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет МАУ «КФКиС», совместно с федерациями по видам спорта, включённым в программу спартакиады.

Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую на оргкомитете, который состоится 22 октября 2015 года в 17-00 часов в офисном здании КФКиС по адресу: г. Ленск, ул. Аммосова 8.

III. Сроки и место проведения:

Спартакиада проводится с 6 ноября 2015 года по 13 декабря 2015 года. Место и сроки проведения соревнований по видам спорта представлены в программе (см. таблицу ниже).

Первое общее заседание судейской коллегии по проведению спартакиады состоится 3 ноября 2015 года в 17-00 часов в офисном здании КФКиС по адресу: г. Ленск, ул. Аммосова 8. Заявки на участие в спартакиаде подавать на судейскую коллегию. Тел: 4-65-57; 89248645644. Технические заявки по видам спорта, а также документы, подтверждающие принадлежность к предприятию (поселению) и документы подтверждающие личность участника подавать в день проведения соревнований по виду спорта не позднее чем за 30 минут до начала соревнований. Судейские по игровым видам спорта (настольный теннис, волейбол, мини-футбол) проводятся за 2 дня до начала соревнований.

IV. Участники Спартакиады:

В спартакиаде имеют право участвовать трудовые коллективы г. Ленска и поселения Ленского района. Спартакиада проводится по двум группам:

1я группа: Сборная предприятий ПУ АДТ; ЛО УМТС; ЛПТЭС; «Востокнефтепровод» ЛПУМГ; село Беченча; КФКиС;

2я группа: Сбербанк; ОМВД; МЧС; Ленский технологический техникум; УФСИН; РУО; РУК; ЦРБ; Администрация района и города; ИФНС; сборная команда работников торговли ЛОТК и другие предприятия находящиеся на территории Ленского района а также сборные команды поселений Ленского района. Работник, участвующий в спартакиаде, должен иметь запись в трудовой книжке или контракт, свидетельствующий о том, что он работает на данном предприятии. Один работник предприятия может участвовать в нескольких видах спорта (неограниченно), включённых в программу спартакиады. Один работник не может выступать в разных видах спорта за разные команды. Сборные команды поселений Ленского района комплектуются жителями или уроженцами данного поселения, о чём свидетельствует запись в паспорте. Если спортсмен является жителем или уроженцем поселения, а также работает на одном из предприятий г. Ленска, то выбор за какую команду выступать остаётся за самим спортсменом.

Комплектование команд работниками разных предприятий (учреждений) не разрешается. За команду предприятия (учреждения) могут выступать не работающие пенсионеры, ранее работавшие на данном предприятии и ушедшие на пенсию с этого предприятия.

Участие школьников за команды предприятий и поселений не допускается.

V. Программа Спартакиады:

Вид
спорта

Состав
команды

Условия проведения Место и сроки проведения
1. Стритбол (м) 4 человека (3 основных + 1 запасной) По системе в зависимости от количества команд. Дополнительные условия определяются на судейской

6 ноября

с 19-00 часов – 7 ноября с 10-00 ч.

с/к «Карат»

2.

ОФП (многоборье)

Бег 30 метров (м, ж)

Прыжок в длину с места (м, ж)

Подтягивание на высокой перекладине (м)

Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (ж)

Бег 800 метров (м)

Бег 400 метров (ж)

2 м. + 1 ж.

Победитель личного первенства выявляется по наименьшей сумме мест, занятых участником в четырёх видах программы. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых зачётными участниками в личном первенстве.

8 ноября

с 10-00 часов

л/а манеж «Темп»

3. Настольный теннис 2 чел.(1 муж.+1 жен.) Командное первенство. Мужчина с мужчиной, женщина с женщиной, в случае равенства очков играет смешанная пара.

14 ноября

с 10-00 часов

с/к «Карат»

4. Лыжные гонки 3 чел (2 муж + 1 жен.)

Эстафета 3 х 2 км. Свободный стиль.

(инвентарь предоставляется)

15 ноября с 13-00 часов

Лыжная база КФКиС

5. Пулевая стрельба из пневматической винтовки 2 чел. (1 муж.+1 жен.) Упражнение ВП-1 (20 выстрелов из положения стоя) дистанция 10 метров Командное первенство определяется по сумме результатов

20 ноября

с 15-00 часов

Тир

6. Гиревой спорт 2 человека

Вес гири 24 кг. Двоеборье: Толчок, рывок. Весовые категории: до 80 кг., свыше 80 кг. Дублирование не разрешается.

Командное первенство определяется по сумме результатов

21 ноября

с 10-00 часов

с/к «Карат»

7. Шахматы 2 чел. (1 муж.+1 жен.) Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест среди мужчин и женщин

22 ноября с 10-00 часов

ЦДНТ

8. Шашки 2 чел. (1 муж.+1 жен.)

28 ноября с 10-00 часов

ЦДНТ

9. Стрельба из лука 2 чел. (1 муж.+1 жен.) 30 зачётных выстрелов на дистанции 12 метров (инвентарь предоставляется) Командное первенство определяется по сумме результатов

29 ноября

с 11-00 часов

Зал ул. Пионерская 2

10. Мини-футбол (мужчины) 7 человек (4 в поле + 1 вратарь + 2 запасных) По системе в зависимости от количества команд. Дополнительные условия определяются на судейской

4 декабря с 19-00 ч.

5-6 декабря с 10-00 часов

с/к «Карат»

11. Волейбол 8 человек (4 мужчины + 2 женщины + 2 запасных) Из 3х партий до 25 очков, 3я до 15 очков По системе в зависимости от количества команд. На площадке должно быть не менее 2х женщин

11 декабря с 19-00 ч.

12-13 декабря с 10-00 часов

с/к «Олимп»

Общекомандное награждение по итогам спартакиады По назначению. На церемонии подведения итогов спортивного года

 

VI. Определение победителей:

Общекомандное первенство в 1й группе определяется по наименьшему количеству очков, мест, набранных в 9 из 11 видов программы. Во 2й группе в 7 из 11 видов программы. В случае не выставления команды в зачётном виде, даётся последнее место, из всех заявившихся на спартакиаду команд + 1 штрафное очко.

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определя­ется по наибольшему числу первых мест (командных), затем вторых, третьих.

Победители в отдельных видах программы определяются согласно правил проведения соревнований по виду спорту. Места в отдельных видах программы распределяются среди всех команд участниц спартакиады в независимости от принадлежности к группе.

VII. Расходы:

Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением команд несут командирующие организации. Расходы, связанные с проведением спартакиады, награждением победителей, несёт МАУ «КФКиС» МО «Ленский район».

IX. Награждение:

Команды, занявшие I - III место по видам спорта награждаются кубками, дипломами соответствующих степеней игроки грамотами и медалями.

Команды, занявшие I – III место в общем зачёте спартакиады награждаются Кубками и дипломами.

Примечание:

  1. Данное положение является официальным вызовом на соревнования;
  2. Именная заявка подается совместно с ксерокопиями паспорта, трудовой книжки, в противном случае участник до соревнований не допускается.

Скачать Положение о проведении V Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: