Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр занятости населенияЦентр занятости населения МО «Ленский район» РС(Я)

Адрес: г. Ленск, улица Ленина, 71  | Тел./факс: 4-26-04; 4-22-41  

E-mail: lensk@czn.sakhaset.ru

Поиск вакансий: trudvsem.ru

  

О проведении конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Якутии» за 2020 год

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения объявляет конкурс «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» за 2020 год (далее – конкурс).

К участию к конкурсу допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Республике Саха (Якутия) не менее трех лет до дня представления заявки на участие в конкурсе.

Целью конкурса является стимулирование работодателей Республики Саха (Якутия) к улучшению условий труда работников и их поощрение за вклад в стабилизацию рынка труда Республики Саха (Якутия).

Организатором конкурса является Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения (далее – Организатор).

Конкурс

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе не допускаются работодатели, у которых:

отсутствует коллективный договор;

имеется просроченная задолженность по заработной плате работникам;

размер минимальной заработной платы у работодателя ниже установленной Республиканским (региональным) соглашением о минимальной заработной плате в Республике Саха (Якутия);

проходит процедура реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;

имеются нарушения трудового законодательства, выявленные в течение календарного года в ходе проверок Государственной инспекцией труда в Республике Саха (Якутия) (далее - уполномоченный федеральный орган) и Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения в части создания или выделения рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов;

имеются случаи производственного травматизма со смертельным исходом в году, предшествующем проведению конкурса.

Работодатели несут ответственность за полноту и достоверность сведений, указанных в заявках на участие в конкурсе, представленных Организатору конкурса. Заявки на участие в конкурсе формируются работодателями на основании результатов деятельности за 2020 год (с января по декабрь).

Заявка и документы подаются в документальном виде. Днем подачи заявки и документов считается день регистрации документов в Журнале регистрации заявок.

Перечень документов, предоставляемых претендентов на участие к конкурсу:

1) заявка на участие в конкурсе «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» за 2020 год по форме согласно приложению № 1 к извещению.

2) сведения о среднесписочной численности работников за прошедший финансовый год (форма по КНД 1110018);

3) сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях за год, предшествующий проведению конкурса (форма федерального статистического наблюдения № 7-травматизм).

Место, сроки и время приема заявок

Место приема заявок: Заявки на участие в Конкурсе принимаются в 35 филиалах и представительств ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения г. Якутска» по месту фактического нахождения юридического лица (индивидуального предпринимателя) в часы работы учреждений (информация о местах нахождения филиалов и подразделений ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения г. Якутска» согласно Приложению № 2 к извещению).

Сроки приема заявок: с 15 февраля по 16 марта 2021 года.

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе

Критериями оценки заявок на участие в конкурсе являются:

1) участие в мероприятиях по организации оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства граждан;

2) участие в мероприятии по обеспечению занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

3) участие в мероприятиях, организуемых органами службы занятости (ярмарки, круглые столы, семинары и т.д.);

4) трудоустройство граждан на постоянное место работы после окончания временных и общественных работ;

5) трудоустройство граждан, прошедших профессиональное обучение, а также получивших дополнительное профессиональное образование по направлению центра занятости населения;

6) своевременное представление в органы службы занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (пункт 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации");

7) трудоустройство инвалидов на вакансии, заявленные в органах службы занятости;

8) выполнение установленной квоты для приема на работу инвалидов;

9) сохранение созданных оборудованных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в период с 2012 по текущий финансовый год;

10) участие в содействии трудоустройству безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

11) трудоустройство граждан из числа студентов образовательных организаций;

12) наличие профсоюзной организации;

13) количество случаев производственного травматизма за истекший календарный год;

14) количество случаев профессиональных заболеваний за календарный год;

15) участник приоритетного проекта Республики Саха (Якутия) «Местные кадры - в промышленность».

Порядок принятия решения о победителях конкурса

Оценку принятых заявок на участие в конкурсе и определение победителей осуществляет комиссия ежегодного конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» (далее – комиссия) в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок.

Комиссия рассматривает конкурсные материалы и определяет победителей конкурса, руководствуясь критериями оценки заявок.

Заявки на участие в конкурсе оцениваются председателем и каждым членом конкурсной комиссии по каждому из установленных критериев по балльной системе с заполнением таблицы оценочных показателей заявки на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 3 к настоящему Извещению.

Победителями конкурса признаются 15 работодателей, набравших наибольшее количество баллов (при условии участия в конкурсе 30 и более

работодателей). Если количество участников конкурса менее 30 работодателей, то победителями конкурса признается половина от общего количества участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов.

При равном количестве набранных баллов победители определяются по дате поступления заявок на участие в конкурсе. При равенстве значений критериев, указанных в настоящем пункте, победители определяются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов конкурсной комиссии.

Поощрение победителей конкурса:

Распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) в соответствии с решением конкурсной комиссии утверждается награждение победителей конкурса с вручением им свидетельств «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» двух степеней и золотого сертификата «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)»:

свидетельство «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» II степени вручается победителю конкурса, ставшему победителем впервые;

свидетельство «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» I степени вручается победителю конкурса, ставшему победителем конкурса два года подряд;

золотой сертификат «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» вручается победителю конкурса, ставшему победителем конкурса три года подряд.

Победители конкурса, награжденные золотым сертификатом "Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)", участвуют по согласованию в торжественных мероприятиях, посвященных государственным праздникам, и в торжественных церемониях, проводимых органами государственной власти Республики Саха (Якутия).

Порядок и сроки объявления результатов конкурса

Итоги конкурса (перечень победителей конкурса) подлежат размещению Организатором конкурса на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) по адресам: https://sakha.gov.ru, https://gkzn.sakha.gov.ru в течение 15 рабочих дней со дня принятия конкурсной комиссией решения о победителях конкурса.

Почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора конкурса

Почтовый адрес Организатора: Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения, 677000, г. Якутск, ул. П. Алексеева, д. 6/1. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам Организатора 507-800, 507-801, 507-802 и на официальном сайте Организатор https://gkzn.sakha.gov.ru в разделе «Деятельность» - «Конкурсы» - «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)»

• Извещение о проведении конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» за 2020 год

Добавить комментарий

Читайте также: