Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр занятости населенияЦентр занятости населения МО «Ленский район» РС(Я)

Адрес: г. Ленск, улица Ленина, 71  | Тел./факс: 4-26-04; 4-22-41  

E-mail: lensk@czn.sakhaset.ru

Поиск вакансий: trudvsem.ru

  

О субсидиях на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр занятости населения Ленского района» в целях реализации постановления от 03 июля 2017 г. № 213 Порядка предоставления в 2017 году субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о начале сбора заявок от работодателей по оснащению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим деятельность на территории Республики Саха (Якутия), на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Под созданием специального рабочего места для трудоустройства инвалида понимается создание постоянного рабочего места (в том числе на базе уже имеющегося) путем оборудования (оснащения) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида.

Оборудование (оснащение) рабочих мест для незанятых инвалидов осуществляется с учетом профессий (специальностей), характера выполненных работ, группы инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, уровня специализации рабочего места, механизации и автоматизации производственного процесса в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 ноября 2013 года № 685н «Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности».

Работодатель, получатель субсидии до 1 декабря 2017 года направляет в адрес Центра занятости населения отчет об использовании субсидии и документы, подтверждающие прием на работу незанятого инвалида.

Мониторинг трудоустройства инвалидов на оснащенные рабочие места будет проводиться в течении 3-х лет.

В целях выявления потребности просим в срок до 24 июля 2017 года представить в государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр занятости населения Ленского района» на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. предварительные заявки по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства инвалидов. 

Добавить комментарий

Читайте также: