Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр занятости населенияЦентр занятости населения МО «Ленский район» РС(Я)

Адрес: г. Ленск, улица Ленина, 71  | Тел./факс: 4-26-04; 4-22-41  

E-mail: lensk@czn.sakhaset.ru

Поиск вакансий: trudvsem.ru

  

Вниманию работодателей!

Между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации (далее – Соглашение). Указанным Соглашением предусмотрено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее-портал) для целей реализации Соглашения.

В соответствии со статьей 6 Соглашения работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещает на портале информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий.

Обязательными условиями для участия работодателя в организованном наборе и привлечении трудящихся-мигрантов являются следующие:

• обеспечение местами проживания в соответствии с необходимыми санитарно-гигиеническими и иными нормами, безопасными условиями труда и охраны труда, а также техники безопасности на их рабочих местах;

• гарантированная оплата труда не ниже минимального уровня, установленного законодательством Российской Федерации.

Для привлечения граждан Республики Узбекистан в порядке организованного набора и привлечения работодатель заключает договор об организованном наборе и привлечении с отправляющей организацией. Порядок и условия взаимодействия Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Республики Узбекистан и работодателей регулируются договорами, заключенными между ними.

Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале.

Добавить комментарий

Читайте также: