Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Удобство и доступность: сотрудничество Пенсионного фонда и «Мои документы» расширяется

В 2014 году на базе Многофункционального центра (сегодня это - «Мои документы») предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) и его структурных подразделений в 22 районах республики и городе Якутске предоставлялось семь государственных услуг Пенсионного фонда России.

Это такие услуги, как прием заявлений от граждан на выдачу, замену страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, прием заявлений от пенсионеров для корректировки базы данных территориального органа ПФР и на изменение способа выплаты пенсий. А также прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам с нулевыми показателями для дальнейшего предоставления отчетности в территориальные органы ПФР по месту регистрации плательщика – юридического лица.

Кроме того, через «Мои документы» ведется прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе или о возобновлении предоставления набора социальных услуг. Пенсионным фондом в сотрудничестве с «Мои документы» проводится прием от застрахованных лиц заявлений о переходе из одного НПФ в другой НПФ.

Застрахованные лица через «Мои документы» имеют возможность получить информацию о состоянии своих лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

Соглашением о взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда по Республике Саха (Якутия) и «Мои документы» предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) предусмотрено введение еще шести государственных услуг. Работа по организации предоставления этих услуг на базе «Мои документы» уже начата и в ближайшее время граждане смогут обращаться за их получением в «Мои документы».

Это такие социально значимые услуги как выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, компенсация проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, выдача справок о размере пенсий и иных выплат.

На базе «Мои документы» будут предоставляться услуги по информированию граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг и бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых, в соответствии с ним нормативных правовых актах, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

В связи с расширением перечня направлений совместной работы специалисты «Мои документы» прошли специальное обучение. Отделением ПФР по РС(Я) подписано Соглашение с ГАУ «МФЦ РС(Я)» об электронном документообороте по телекоммуникационным каналам связи.

Всего в 2014 году в территориальных органах ПФР республики зарегистрировано 351 976 обращений граждан. За этот же период в «Мои документы» и его структурные подразделения для получения государственных услуг ПФР обратились 6 235 человек. Стоит отметить, что это почти 2 процента от всех обратившихся за получением государственных услуг ПФР. Из них 5 661 гражданин обратились за получением (заменой) СНИЛС, 71 процент из них обратились за получением СНИЛС в центральный офис «Мои документы» в городе Якутске.

Добавить комментарий

Читайте также: