Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Страхователям необходимо представить отчетность в ПФР

В срок не позднее 15 либо 20 мая страхователи должны представить в ПФР отчетность за 1 квартал 2015 года. Срок зависит от способа представления отчетности.

Отчетная кампания началась в апреле. Крайний срок представления отчетности по форме РСВ-1 зависит от способа представления. В случае представления отчетности на бумажном носителе страхователи должны это сделать в срок до 15 мая (включительно). Если же отчет сдается в электронной форме – сделать это необходимо до 20 мая 2015 года.

Напомним, что с 1 января 2015 года отчетность  необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально. С прошлого года страхователи представляют отчетность по Единой форме отчетности*. Данная форма объединяет в себе по сути три вида: по взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Такое единство позволило сократить объемы отчетности и исключить противоречия между данными по взносам и персонифицированному чету.

Кроме того, в мае последний день периода сдачи Единой формы отчетности совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за апрель. Чтобы избежать нарушения действующего законодательства и, как следствие, связанных с этим финансовых санкций, Пенсионный фонд призывает страхователей своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Читайте также: