Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Федеральным льготникам необходимо сделать выбор до 1 октября 2016 года

До 1 октября федеральные льготники, проживающие в Ленском районе, должны определиться с формой предоставления набора социальных услуг: получать в натуральном виде или в его денежном эквиваленте.

Право на предоставление набора социальных услуг имеют отдельные категории граждан (федеральные льготники), которым установлена ежемесячная денежная выплата из федерального бюджета. К их числу относятся инвалиды и участники войны, ветераны боевых действий, лица, признанные в установленном порядке инвалидами, лица, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, и некоторые другие категории.

В набор социальных услуг (НСУ) входят:

• обеспечение по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

• предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2016 года составляет 995 руб. 23 коп.

Напомним, что представители указанной категории граждан имеют право выбрать форму предоставления набора соцуслуг: получать его в натуральном виде или в его денежном эквиваленте. Подавать до 1 октября заявление в органы ПФР необходимо только тем льготникам указанной категории, которые приняли решение ИЗМЕНИТЬ форму предоставления соцпакета.

Можно отказаться как от всего набора социальных услуг, так и от одной либо двух его частей. В то же время, если у гражданина, ранее отказавшегося от набора социальных услуг (или от его части), возникла необходимость в его получении, он может обратиться в территориальное управление ПФР с заявлением о возобновлении предоставления ему социальных услуг (социальной услуги).

Поданное заявление начнет действовать с 1 января 2017 года (следующего года за годом подачи заявления) и до тех пор, пока льготник не примет решение поменять форму предоставления НСУ.

ВНИМАНИЕ! Каждый год подтверждать свое решение подачей заявления в органы ПФР не нужно.

Для принятия решения льготнику, имеющему право на предоставление набора социальных услуг, может понадобиться информация о предоставляемой ему на данный момент социальной помощи. Информацию о том, в какой форме предоставляется гражданину государственная социальная помощь, можно получить несколькими способами:

• в ходе личного приема в территориальном управлении ПФР по месту установления ЕДВ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

• в ходе личного приема при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

• сделав письменный либо электронный запрос в органы ПФР (в том числе и через онлайн - приемную сайта ПФР);

• через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

УПФР в Ленском улусе (районе) РС(Я)

Выбор набора соцуслуг

Добавить комментарий

Читайте также: