Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Контакты

Якутскэнергосбыт уведомляет об особенностях оплаты коммунальных услуг

Уважаемые жители!

С 1 апреля 2025 года гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Республики Саха (Якутия) стало ПАО «ДЭК». Ранее эту функцию выполняло ПАО «Якутскэнерго».

В связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в платежном документе расчеты разделены по двум поставщикам:

1.ПАО «ДЭК» — оплата за электроснабжение с 01.04.2025.

2.ПАО «Якутскэнерго» — оплата за электроэнергию, поставленную до 01.04.2025, тепло и горячее водоснабжение.

При оплате платежного документа через приложение Сбербанк Онлайн абонентам важно помнить, что каждую из услуг нужно оплачивать по отдельным позициям и реквизитам. При оплате по старым сохранившимся шаблонам оплата поступает только на реквизиты ПАО «Якутскэнерго». Процедура возврата или переноса денежных средств с услуг ПАО «Якутскэнерго» на услуги ПАО «ДЭК» займет некоторое время.

Для исключения подобных ситуаций мы просим потребителей добавить НОВЫЙ шаблон для оплаты коммунальных услуг по поставщику ПАО «ДЭК». Для оплаты и/или создания шаблона нужно в Сбербанк Онлайн:

1.Перейти в раздел «Платежи».

2.Перейти по карточке «Дом» в ленте операций.

3.Проверить актуальность адреса, предложенного системой.

4.Дополнить, при необходимости, перечень объектов.

5.Выбрать позицию «Электроэнергия» (ПАО ДЭК Якутскэнергосбыт).

6.Выбрать позицию «Теплоснабжение» (Якутскэнерго).

В выбранных позициях можно проверить все данные: лицевой счет, адрес, период, показания, сумму, подключить автоплатеж.

На сегодняшний день наиболее надежным и удобным сервисом для оплаты коммунальных услуг является оплата через Личный кабинет клиента. Его главное преимущество — возможность производить оплату услуг обоих поставщиков с разделением платежей без комиссии.

Филиал ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

Оплата коммунальных услуг

Добавить комментарий

Читайте также: