Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

О предоставлении отчета ПЭК до 25 марта 2023 года

Минэкологии РС(Я) напоминает о необходимости представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (Отчета ПЭК) за 2022 год юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (ЮЛ и ИП), осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий до 25 марта 2023 года.

Отчет ПЭК разрабатывается согласно требованиям Приказа Минприроды РФ от 18 февраля 2022 г. № 109 "Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля".

Форма Отчета ПЭК утверждена Приказом Минприроды РФ от 14 июня 2018 г. № 261 "Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля". При представлении Отчета ПЭК по форме, не соответствующей утвержденной (например, не заполнен раздел сведений по выбросам/отходам и др.), выдаются замечания и отчет возвращается на доработку.

 

Также Минэкологии РС(Я) рекомендует представлять Отчет ПЭК посредством «Личного кабинета природопользователя» по ссылке: lk.rpn.gov.ru через сеть "Интернет".

Отчет ПЭК

Отчет ПЭК

 

Отчеты ПЭК по объектам НВОС, подлежащим региональному государственному экологическому контролю (надзору), направляются в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).

Отчеты ПЭК по объектам НВОС, подлежащим федеральному государственному экологическому контролю (надзору), направляются в Управление Росприроднадзора по РС(Я).

 

При заполнении Отчета ПЭК необходимо обратить внимание на выбор территориального органа.

Отчет ПЭК

 

Консультацию по формированию и направлению Отчета ПЭК можно получить
у специалиста Департамента экологической безопасности и правовой экспертизы
Васильевой Виктории Викторовны, 8(4112) 326-281.

Добавить комментарий

Читайте также: