Приказом Росстата № 445 от 02.10.2024 утверждена новая форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (водхоз) "Сведения об использовании воды" (далее - Форма).
Форму 2-ТП (водхоз) предоставляют в органы исполнительной власти индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие воздействие на водные объекты:
1.Осуществляющие сброс сточных вод.
2.Забирающие от 50 м³ воды в сутки из водных объектов (кроме сельхозобъектов).
3.Получающие от 300 м³ воды в сутки из систем водоснабжения (кроме сельхозпроизводства).
4.Получающие от 150 м³ воды в сутки для сельхозпроизводства.
5.Имеющие системы оборотного водоснабжения мощностью от 5000 м³ в сутки.
Отчет предоставляется в электронном виде с электронной подписью. Первичный учет использования вод ведется по формам, утвержденным Приказом Минприроды России № 903 от 09.11.2020.
Отчёт по форме №2-ТП (водхоз) сдают в территориальный орган Росводресурсов в субъекте Российской Федерации.
Отчет представляется ежегодно с 1-го рабочего дня по 22 января после отчетного периода.






Оставьте свой комментарий
Оставить комментарий от имени гостя