Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Стартовал конкурс «Экология начинается со двора»

Стартовал полюбившийся населением Якутии традиционный республиканский конкурс «Экология начинается со двора», посвященный Году Культуры РФ и Году Арктики РС (Я).

Организатор ежегодного конкурса Министерство охраны природы РС (Я). Цель конкурса: создания благоприятной экологической обстановки в населенных пунктах республики.

В конкурсе могут принять участие все население республики. Конкурс проходит по трем номинациям: частный сектор; трудовые коллективы организаций; муниципальные образования (район/улус, город/поселение, село).

Как показала практика конкурса, экология начинается действительно со своего двора, с дома, окружения, именно здесь зарождается любовь к своей земле, природе, к своей малой родине.

Отрадно, что у нас в республике живут неравнодушные люди, которые своими силами из года в год создают уют и красоту не только в своих дворах, но и на предприятиях. Разноцветные декоративные заборчики, веселые семейки зверушек из пластиковых бутылок, оригинальные клумбы, стулья из пеньков, разноцветные бочки, детские уголки из шин и море зелени.

Участники конкурса «Экология начинается со двора» семьи и трудовые коллективы будут отмечены сертификатами, а победители награждены дипломами и ценными призами на заключительном мероприятии  республиканской акции «Природа и мы» в октябре с.г.

При подведении итогов будет учитываться степень благоустройства и озеленения дворов, территорий трудовых коллективов, планировка двора с учетом экологических требований и норм, наличие композиций из подручных материалов (отходы в доходы).

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, организовывается в муниципальных образованиях до 30 августа 2014 г. Лучшие работы направляются для участия во второй финальный этап конкурса до 10 сентября 2014 г. в министерство охраны природы республики.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте http://sakha.gov.ru/min-ohrany-prirody.

Спешите участвовать и побеждать!

Добавить комментарий

Читайте также: