Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Выйдем на субботник!

«Зеленая Весна» шагает по России!

Уважаемые ленчане! В нашем районе началась декада Всероссийского субботника "Зеленая весна-2015", который проводится по распоряжению главы района с 20 апреля по 06 мая. Отметим, что на этот раз субботник проводится в честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

Проект «Зеленая Весна», впервые реализован неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского в 2014 г. и объединил более 1,2 млн. человек в 80 субъектах РФ.

Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Оргкомитетом районной IX экологической акции "Природа и мы" было принято решение как и в прошлом году массово и дружно провести Всероссийский субботник 23 и 24 апреля, чтобы поддержать друг друга, поднимать экологическую культуру и учить наших детей любить природу. Призываем организации, население всех наслегов, поселений и города, привести в порядок закрепленные, прилегающие территории и дворы. У нас прекрасный зеленый район и город, добросовестные люди. Давайте вместе поможем расцвести этой зеленой весне и дружно выйдем 23 и 24 апреля на массовый субботник!

Ждем ваши фотографии и отчеты о количестве привлеченной техники, о количестве участников и убранного мусора, которые вы можете отправить в адрес Ленского районного комитета охраны природы ул. Набережная 59 каб. 22, на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу: 4-28-10.

На торжественном закрытии акции «Природа и мы», активные участники экологического субботника будут обязательно отмечаться.

Надеемся, участие во всероссийском субботнике «Зеленая Весна» станет ежегодной доброй традицией и будет объединять все больше участников в данном мероприятии.

Убедительная просьба, не сжигать мусор, не загрязнять воздух ядовитыми газами, а вывозить на городскую и поселковые свалки.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2015» неправительственым фондом им. В.И. Вернадского будет организован ряд конкурсов по экологической тематике:

1) Всероссийский конкурс детских рисунков «Нарисуй весну». Победители конкурса будут выбраны среди школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Авторы лучших работ будут отмечены памятными призами и подарками;

2) Конкурс фотографий, посвященных экологическому субботнику. Участникам конкурса необходимо выкладывать фотографии с экологических субботников «Зеленая Весна» в Instagram c хештегом #зеленаявесна. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество лайков, а также наиболее креативных и интересных фотографий, по мнению Оргкомитета, будут награждены призами;

3) Конкурс поделок. Авторы наиболее интересных работ, нашедшие применение отработавшим свой срок, сломанным или выброшенным вещам, будут отмечены призами;

4) Конкурс плакатов «Выходи на субботник» с использованием названия «Зеленая Весна».

Ленский районный комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: