Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске завершился районный конкурс "Вторая жизнь отходов"

23 октября в выставочном зале Центральной библиотеки г. Ленска открылась выставка  поделок из всевозможных отходов и ненужных вещей. Вот уже третий год Ленский районный комитет охраны природы проводит экологический районный конкурс  «Вторая жизнь отходов».

Для работников комитета именно этот конкурс стал самым любимым и долгожданным, ведь так приятно, когда заботливые родители с осторожностью приносят хрупкие и несомненно бесценные поделки своих детей, украдкой посматривая на работы своих конкурентов и в тайне надеясь, что их поделка окажется не хуже других, воспитатели и учителя приносят огромные коробки с работами своих воспитанников и переживают за каждую пропавшую деталь поделки, и уже бывалые участники наших экологических конкурсов со знанием дела, как старые друзья приходят  и с гордостью показывают свои новые творения.

Конкурсные работы отличаются разнообразием используемого материала – пластиковые бутылки, картонные коробки, одноразовая посуда, старые газеты и полиэтиленовые мешки. Около 60 работ, по традиции, были представлены по четырём номинациям: «Композиция», «Очумелые ручки», «Игрушка» и «Модель платья».  Большую часть выставки украшали поделки воспитанников Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, СОШ №3 , СОШ №5 г. Ленска и школы из далекого села Наторы. И, несмотря на то, что все участники старались и все поделки уникальные, полезные и интересные, строгим, но справедливым членам жюри всё-таки пришлось выбрать победителей.  

Безоговорочное первое место в номинации «Игрушка» занял ученик СОШ №3 Чекрыжов Леня за рабочий самолёт из пластиковой бутылки "Sprite" и самое главное с настоящим двигателем! Второе место получила Иванова Сардаана, ученица СОШ с. Натора с огромным медведем из мусорных пакетов, третье место разделили Антипин Николай за робота из пластиковой бутылки и коробки от сока "J7" и Ступкин Владимир за огромную пластиковую аварийную машину.  В номинации "Композиция" первое место заняла жительница посёлка Пеледуй Агаркова Галина, бабушка своими руками расписала мозаикой целый забор разноцветными крышечками от бутылок, второе место получила наша постоянная участница Грудинина Виктория за вазу с одуванчиками из одноразовых трубочек для сока, и третье место занял Лебедев Иван с самой большой композицией из крышек "Белый лебедь". В номинации "Очумелые ручки" первое место занял Кирячёк Валера со своей оригинальной шкатулкой сделанной из старой клавиатуры и мышки от компьютера, второе место разделили Балмаева Марина и Початкова Ольга с ёжиком из старой бутылки и мужского носка, из которого растёт настоящая зелёная травка, Третье место получили Балдакова Таня с веером и Капралов Иван с лягушкой-подставкой для ватных палочек. В номинации "Модель одежды" первое место завоевали Калинин Вова и Ажимова Алина с плащами-дождевиками из полиэтиленовых плотных пакетов, второе место получила Тарасова Дарина за очень милое платьишко из пенопласта и пакетов, третье место заняла Точинская Диана за яркий красный плащ-дождевик.

Кроме призовых мест, работники Ленского комитета охраны природы решили присудить дополнительные грамоты Котову Семёну за самую оригинальную работу, Захарченко Любе за самую патриотичную поделку и Бабковой Софье за самую оригинальную стенгазету из картонных коробок от сока.

Всем участникам и победителям были вручены красочные сертификаты, дипломы и грамоты, конечно, приятные подарки и ценные призы.

Надеемся, что с каждым годом количество работ будет только увеличиваться, и участники будут радовать нас своим творческим подходом и новыми идеями. 

Ленский комитет охраны природы

Вторая жизнь отходов

Добавить комментарий

Читайте также: