Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске организована выставка конкурса поделок "Вторая жизнь отходов"

С начала торжественного открытия выставки работ конкурса "Вторая жизнь отходов", организованного Ленским комитетом охраны природы начальные, классы школ города Ленска посещают экскурсии в выставочном зале Центральной библиотеки.

Во время необычного урока ученикам рассказывают о возможности вторичного использования отходов, что это значит и чем это может помочь окружающей природной среде. Ребята с интересом и даже с восторгом рассматривают каждую поделку, удивляясь, что из обычных ненужных вещей можно сделать  и различные украшения интерьера, и полезные в обиходе вещи (шкатулки, пуфики, кашпо, органайзеры и др.), но наибольший интерес ребята проявляют к самодельным игрушкам и одежде из пакетов и пенопласта. Мальчики внимательно изучают устройство самолёта из пластиковой бутылки с настоящим двигателем, девочки рассматривают платья и плащи. Многие школьники сами принимали участие в конкурсе и с гордостью показывают друзьям свои творения.

Благодаря подобным конкурсам и экскурсиям у нашего подрастающего поколения формируется любознательность,  социальная активность, а самое главное, интерес к экологии и сохранению нашей природы.

Ленский комитет охраны природы

Выставка

Выставка

Выставка

Добавить комментарий

Читайте также: