Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Районный комитет охраны природы начал работу со школами

Экологическая культура, правильное отношение к природным ресурсам и окружающей среде, в целом, формируется ещё с детства. Очень важно донести подрастающему поколению о всей важности, необходимости гармонии человека с природой. Ведь именно они наше будущее, кто будет в полной мере пользоваться ресурсами, которые обнаружили сейчас в недрах нашей земли и в океане.

Охрана природы - это не только борьба с нарушителями, но и предотвращение негативного воздействия, постоянная работа по экологической информатизации и просвещению населения. Именно с этой целью мы систематически проводим образовательную и просветительскую работу не только с работающим населением, но и школьниками района.

В январе государственные инспектора и специалист Ленского РКОП провели ряд познавательных уроков по экологии в общеобразовательных школах для 4-6 классов. Ребятам была представлена красочная презентация на тему "Охрана окружающей среды", госинспектора рассказывали об основных видах загрязнения, последствиях, способах решения экологических проблем. Также ребята много узнали об экологическом состоянии Земли, и сравнили ситуации в мире и в нашем родном районе. Отдельно была выделена тема особо охраняемых территорий, что это такое, сколько их в районе, какие редкие животные и растения охраняются на ООПТ. Особенно школьникам понравилось слушать о летних детских экспедициях, о правилах поведения в лесу  на пикниках и в походах.  И, конечно, проводилось много игр, конкурсов, загадок.

Мы надеемся, что проведённые открытые уроки надолго запомнятся школьникам и они передадут полученные знания друзьям, родителям, сёстрам и братьям. И в следующий раз, находясь на пикнике, они вспомнят о главных правилах поведения и позаботятся о нетронутости, чистоте и красоте нашей природы.

Ленский районный комитет охраны природы

Комитет охраны природы

Комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: