Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

О продлении срока приёма отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов

Предприятиям и организациям малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории Ленского района, в соответствии с п.8 ст. 18 ФЗ – 89 «Об отходах производства и потребления», необходимо ежегодно в срок до 15 января года, следующего за отчетным периодом, представлять отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в Ленский районный комитет Министерства охраны природы РС (Я), в соответствии с Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30 «Об утверждении Порядка предоставления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещения отходов (за исключением статистической отчетности)».

В связи с передачей полномочий от Управления Росприроднадзора РС (Я) по приёму данной отчетности в Министерство охраны природы РС (Я) с 2016 года, прием отчетности продлён в т.г. до 15 февраля.

При непредставлении отчётности, субъекты малого и среднего предпринимательства привлекаются к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.2 КоАП РФ, сумма штрафа составляет на юридических лиц от 100 тыс. руб. до 250 тыс. руб.!

Отчеты принимаются по адресу: 678144, РС (Я), г. Ленск, ул. Набережная 59, каб. 22.


Скачать:

Приказ Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30 «Об утверждении Порядка предоставления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещения отходов (за исключением статистической отчетности)»

Форму Отчета об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов

Добавить комментарий

Читайте также: