Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске состоялось заседание оргкомитета XI районной экологической акции «Природа и мы»

2 февраля 2017 года в администрации МО «Ленский район» состоялось заседание организационного комитета XI районной экологической акции «Природа и мы». Заседание началось с поздравления и.о. главы МО «Ленский район» Василия Лукъянцева с Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ. На заседании присутствовали  члены оргкомитета Ленского комитета охраны природы, СМИ, централизованной библиотечной системы, учреждений культуры, управления образования, глава МО «Город Ленск» и т.д.

На заседании Ленским комитетом был предложен для рассмотрения проект плана мероприятий в рамках XI акции «Природа и мы», где было представлено 73 мероприятия.

В Ленске состоялось заседание оргкомитета XI районной экологической акции «Природа и мы» 

Председателем комитета Трофимом Никоновым и ст. госинспектором Юлией Хомколовой были выдвинуты к обсуждению приоритетные направления акции, которые были одобрены членами оргкомитета, а также дополнены новыми идеями. К примеру, помимо установки экологических баннеров на территориях поселений, управлением культуры  были предложены мероприятия по установке дополнительных баннеров в городском парке культуры и отдыха, который стал излюбленным местом прогулок ленчан. 

В связи с объявленным президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии и ООПТ в РФ в  2017 г. экологические мероприятия было решено провести более масштабно.

Также было решено всем представителям учреждений, разработать свои мероприятия и внести в общий план экологической акции «Природы и мы».

Ленский районный комитет охраны природы ведет активную работу по экологическому просвещению населения. На сегодняшний день проводится акция «Подкорми птиц», итоги которой будут подводиться 1 апреля. Также в рамках акции состоится традиционный конкурс рисунков «Зернышко» в городском парке культуры и отдыха.

В начале февраля в детской, а позже и в центральной библиотеке состоится мероприятие, посвященное Году экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ, где инспектора Ленского комитета проведут тематические беседы со школьниками.

Ленский районный комитет охраны природы РС (Я)

Добавить комментарий

Читайте также: